当前位置:

河北省福利彩票快3开奖结果,关于向我县建档立卡贫困户赠送电视机家庭名单的公示

  为解决贫困地区脱贫攻坚“精神短板”,2019年春节前夕,中央宣传部、中央文明办向贫困地区建档立卡贫困户中没有电视机的部分家庭赠送一批电视机,经村里上报名单、乡镇审核和县文明办汇总,共向17个乡镇1000户没有电视机的建档立卡贫困户家庭获赠电视机。现将受赠电视机贫困家庭信息向社会公示(名单附后),确保每一台电视机精准到户,接受社会监督。

  公示时间:2019年1月23日至1月27日

  受理单位:凤凰县文明办

  联系电话:0743—3221251(凤凰县文明办)

河北省福利彩票快3开奖结果  实名反映问题必须实事求是,便于调查核实。对匿名信和匿名电话不予受理。

  附件:凤凰县文明办受赠电视机贫困家庭信息表
附件:
凤凰县文明办受赠电视机贫困家庭信息表
        
阿拉营镇:65户

序号 乡镇 村别 户主姓名 家庭人数
1 阿拉营镇 安井村2组 吴正光 3
2 阿拉营镇 安井村3组 吴锦堂 3
3 阿拉营镇 安井村6组 龙生权 2
4 阿拉营镇 安井村10组 雷春贵 1
5 阿拉营镇 安井村10组 严富明 1
6 阿拉营镇 安井村13组 龙志发 2
7 阿拉营镇 安井村13组 龙树良 2
8 阿拉营镇  天龙峡村1组 龙金香 1
9 阿拉营镇  天龙峡村1组 吴树英 3
10 阿拉营镇  天龙峡村3组 唐生庭 3
11 阿拉营镇  天龙峡村3组 石求志 2
12 阿拉营镇  天龙峡村4组 龙胜方 5
13 阿拉营镇  天龙峡村6组 石二秀 1
14 阿拉营镇  天龙峡村7组 麻清和 1
15 阿拉营镇  天龙峡村9组 龙吉坤 3
16 阿拉营镇 舒家塘村2组 杨乔平 5
17 阿拉营镇 舒家塘村4组 杨红俊 3
18 阿拉营镇 舒家塘村4组 杨秀丁 1
19 阿拉营镇 舒家塘村4组 杨志 2
20 阿拉营镇 舒家塘村5组 滕建稳 3
21 阿拉营镇 舒家塘村5组 滕树影 2
22 阿拉营镇 舒家塘村7组 杨冬兰 4
23 阿拉营镇 龙合村2组 龙凤吉 2
24 阿拉营镇 龙井村2组 伍国青 3
25 阿拉营镇 龙井村2组 杨波 3
26 阿拉营镇 龙井村4组 龙贵昌 1
27 阿拉营镇 龙井村10组 龙进兴 2
28 阿拉营镇 和平社区2组 龙吉花 2
29 阿拉营镇 和平社区8组 田金秀 2
30 阿拉营镇 和平社区22组 张应和 5
31 阿拉营镇 和平社区24组 滕召文 1
32 阿拉营镇 和平社区25组 麻凤荣 2
33 阿拉营镇 和平社区25组 田儒仁 1
34 阿拉营镇 黄合社区2组 雷六金 2
35 阿拉营镇 黄合社区11组 王连送 2
36 阿拉营镇 黄合社区15组 王海英 3
37 阿拉营镇 黄合社区17组 杨胜友 1
38 阿拉营镇 化眉村3组 杨红石 1
39 阿拉营镇 化眉村3组 杨力 1
40 阿拉营镇 化眉村4组 田珍秀 3
41 阿拉营镇 化眉村4组 曾春芝 2
42 阿拉营镇 化眉村5组 候天发 2
43 阿拉营镇 化眉村5组 滕树丙 3
44 阿拉营镇 化眉村5组 吴中平 4
45 阿拉营镇 化眉村5组 候天华 3
46 阿拉营镇 化眉村6组 侯天平 5
47 阿拉营镇 化眉村6组 刘作君 1
48 阿拉营镇 化眉村6组 徐助贵 1
49 阿拉营镇 化眉村6组 杨玉凤 4
50 阿拉营镇 新岩村1组 向飞 1
51 阿拉营镇 新岩村1组 王太中 3
52 阿拉营镇 新岩村2组 路珍 2
53 阿拉营镇 新岩村3组 田开顺 1
54 阿拉营镇 新岩村3组 田世久 1
55 阿拉营镇 新岩村7组 田世友 4
56 阿拉营镇 老岩村1组 田茂红 2
57 阿拉营镇 老岩村1组 田景友 2
58 阿拉营镇 老岩村1组 田儒雄 1
59 阿拉营镇 老岩村3组 田志军 4
60 阿拉营镇 老岩村4组 田顺友 2
61 阿拉营镇 老岩村4组 田顺良 3
62 阿拉营镇 老岩村7组 段儒乔 1
63 阿拉营镇 老岩村8组 田儒才 4
64 阿拉营镇 老岩村9组 吴洪平 2
65 阿拉营镇 老岩村9组 龙通军 4
 

 
       茶田镇:30户

序号 乡镇 村别 户主姓名 家庭人数
1 茶田镇 和平村3组 唐树平 2
2 茶田镇 和平村3组 曾凡房 1
3 茶田镇 和平村5组 杨再发 4
4 茶田镇 和平村10组 邓哑子 2
5 茶田镇 和平村11组 黄前元 1
6 茶田镇 都首村3组 杨梅连 1
7 茶田镇 都首村4组 杨林 2
8 茶田镇 芭蕉村3组 田刚平 2
9 茶田镇 芭蕉村4组 田儒进 1
10 茶田镇 芭蕉村5组 田蚊舞 1
11 茶田镇 芭蕉村1组 田茂春 3
12 茶田镇 芭蕉村5组 田儒东 3
13 茶田镇 塘坳村6组 曾天祥 1
14 茶田镇 塘坳村7组 蒋昌益 6
15 茶田镇 塘坳村6组 李德火 1
16 茶田镇 塘坳村3组 蒋代会 2
17 茶田镇 塘坳村3组 蒋学文 1
18 茶田镇 都桐村7组 郑时松 1
19 茶田镇 都桐村3组 郑国良 3
20 茶田镇 都桐村11组 毛德夸 1
21 茶田镇 砂罗村5组 田宏东 2
22 茶田镇 砂罗村6组 田兵 2
23 茶田镇 砂罗村6组 田宏牛 2
24 茶田镇 禾会村1组 张青山 3
25 茶田镇 禾会村2组 邢妹 2
26 茶田镇 禾会村3组 杨金翠 2
27 茶田镇 禾会村3组 滕建友 3
28 茶田镇 禾会村5组 王成武 1
29 茶田镇 茶田社区5组 路冬云 3
30 茶田镇 茶田社区8组 吴正雄 4
 

     
筸子坪镇:55户

序号 乡镇 村别 户主姓名 家庭人数
1 筸子坪 洞脚村3组 石结清 2
2 筸子坪 洞脚村3组 吴金寿 1
3 筸子坪 忙略村3组 韩井文 1
4 筸子坪 忙略村3组 韩井龙 2
5 筸子坪 高斗村3组 吴军松 2
6 筸子坪 高斗村4组 吴玉章 3
7 筸子坪 高斗村5组 吴成明 2
8 筸子坪 高斗村5组 龙国新 1
9 筸子坪 竿子坪村1组 杨昌敏 3
10 筸子坪 竿子坪村1组 廖银花 2
11 筸子坪 茶山村1组 廖国望 1
12 筸子坪 茶山村2组 龙小春 1
13 筸子坪 茶山村5组 龙水牛 2
14 筸子坪 欧阳村2组 龙玉先 4
15 筸子坪 欧阳村2组 龙妹合 1
16 筸子坪 欧阳村2组 吴云节 2
17 筸子坪 板参晒金塘村2组 龙玉寿 1
18 筸子坪 板参晒金塘村1组 廖花冬 1
19 筸子坪 板参晒金塘村2组 吴胜情 2
20 筸子坪 板参晒金塘村2组 吴吉牛 1
21 筸子坪 桐油坪村1组 吴银求 2
22 筸子坪 桐油坪村1组 张和平 2
23 筸子坪 渔洞村1组 田久顺 3
24 筸子坪 渔洞村2组 田井五 4
25 筸子坪 渔洞村3组 姚保云 4
26 筸子坪 渔洞村5组 侯顺发 2
27 筸子坪 新民村2组 田春发 3
28 筸子坪 新民村4组 田仁杰 2
29 筸子坪 三拱桥村2组 吴情明 5
30 筸子坪 三拱桥村3组 龙中飞 5
31 筸子坪 廖家冲村1组 吴和中 1
32 筸子坪 廖家冲村4组 廖志生 1
33 筸子坪 阳光村2组 龙金良 1
34 筸子坪 阳光村1组 欧秋生 4
35 筸子坪 盘瓠村1组 吴寿付 2
36 筸子坪 盘瓠村1组 龙大志 1
37 筸子坪 盘瓠村5组 龙志恩 2
38 筸子坪 盘瓠村6组 龙真五 2
39 筸子坪 高寨村1组 杨灵 3
40 筸子坪 高寨村2组 吴家宽 1
41 筸子坪 高寨村2组 龙元玉 2
42 筸子坪 拉务村2组 吴满春 1
43 筸子坪 拉务村3组 石有中 2
44 筸子坪 拉务村3组 吴吉英 2
45 筸子坪 拉务村5组 龙再友 3
46 筸子坪 大田村1组 吴花玉 3
47 筸子坪 大田村2组 龙云秋 3
48 筸子坪 大田村2组 吴银顺 3
49 筸子坪 关刀村2组 龙妹珍 1
50 筸子坪 关刀村3组 廖中保 3
51 筸子坪 关刀村4组 吴根牛 1
52 筸子坪 榔木树村2组 杨万龙 1
53 筸子坪 榔木树村3组 侯满户 5
54 筸子坪 从良坡村3组 龙吉女 2
55 筸子坪 从良坡村2组 龙丙辉 2
 

 
       禾库镇:134户

序号 乡镇 村名 户主姓名 家庭人数
1 禾库镇 叭仁村1组 石生冲 4
2 禾库镇 叭仁村2组 龙艳显 5
3 禾库镇 叭仁村3组 石加红 2
4 禾库镇 叭仁村4组 龙花成 4
5 禾库镇 龙家村1组 吴林胜 3
6 禾库镇 龙家村2组 吴成合 2
7 禾库镇 龙家村3组 龙永祥 1
8 禾库镇 龙家村4组 吴金牛 7
9 禾库镇 禾排村1组 石胜超 7
10 禾库镇 禾排村3组 石江生 2
11 禾库镇 禾排村4组 隆胜兵 8
12 禾库镇 禾排村2组 龙成坤 3
13 禾库镇 禾排村5组 吴成金 1
14 禾库镇 米良村2组 龙绍显 3
15 禾库镇 米良村2组 龙德金 1
16 禾库镇 米良村1组 龙兴刚 7
17 禾库镇 米良村1组 石中生 3
18 禾库镇 米良村1组 隆成双 6
19 禾库镇 米良村2组 吴加强 3
20 禾库镇 米良村2组 杨金连 2
21 禾库镇 科甲村1组 龙笔超 16
22 禾库镇 科甲村3组 龙加宽 8
23 禾库镇 科甲村6组 龙少良 4
24 禾库镇 科甲村11组 石兵合 9
25 禾库镇 米坨村5组 石求望 4
26 禾库镇 米坨村4组 石金武 5
27 禾库镇 米坨村7组 隆玉唐 4
28 禾库镇 米坨村8组 隆长征 1
29 禾库镇 柳薄村4组 石归女 8
30 禾库镇 柳薄村5组 石老福 3
31 禾库镇 柳薄村7组 石川白 1
32 禾库镇 柳薄村9组 吴四哥 1
33 禾库镇 芭科村5组 龙四英 5
34 禾库镇 芭科村5组 龙成金 2
35 禾库镇 芭科村1组 龙再刚 3
36 禾库镇 芭科村3组 吴建阳 1
37 禾库镇 芭科村4组 石四花 2
38 禾库镇 芭科村3组 石天留 2
39 禾库镇 芭科村3组 龙爱英 2
40 禾库镇 高见村4组 吴老加 3
41 禾库镇 高见村2组 吴元康 3
42 禾库镇 高见村3组 吴加生 2
43 禾库镇 追屯村1组 龙天神 3
44 禾库镇 追屯村2组 石金妹 3
45 禾库镇 追屯村3组 龙滕凤 4
46 禾库镇 吉乐村5组 吴老叭 1
47 禾库镇 吉乐村5组 龙正治 7
48 禾库镇 吉乐村6组 隆恩川 6
49 禾库镇 吉乐村4组 隆东月 4
50 禾库镇 吉乐村2组 隆兴交 3
51 禾库镇 吉乐村6组 隆天青 3
52 禾库镇 吉乐村6组 隆玉保 8
53 禾库镇 吉乐村3组 龙老坤 4
54 禾库镇 吉乐村7组 隆天增 5
55 禾库镇 吉乐村7组 隆把茂 6
56 禾库镇 茶寨村5组 龙红花 1
57 禾库镇 茶寨村5组 吴天保 1
58 禾库镇 茶寨村5组 麻老实 1
59 禾库镇 帮增村6组 龙如兴 3
60 禾库镇 帮增村5组 吴金仕 4
61 禾库镇 帮增村3组 吴占河 6
62 禾库镇 帮增村4组 龙佩虎 4
63 禾库镇 帮增村5组 石正文 7
64 禾库镇 帮增村6组 龙金高 5
65 禾库镇 帮增村6组 龙兴通 7
66 禾库镇 帮增村6组 龙银景 7
67 禾库镇 帮增村6组 龙如丁 5
68 禾库镇 帮增村2组 龙金朱 3
69 禾库镇 帮增村3组 吴秀全 4
70 禾库镇 崇寨村4组 龙占和 4
71 禾库镇 崇寨村3组 龙六斤 2
72 禾库镇 崇寨村2组 吴红女 2
73 禾库镇 崇寨村1组 欧齐生 3
74 禾库镇 崇寨村6组 龙金花 4
75 禾库镇 早齐村1组 吴求明 1
76 禾库镇 早齐村4组 廖金高 5
77 禾库镇 早齐村4组 石成明 1
78 禾库镇 早齐村5组 欧成三 2
79 禾库镇 天星寨1组 吴金伍 3
80 禾库镇 天星寨4组 石金丽 3
81 禾库镇 天星寨5组 廖正明 1
82 禾库镇 天星寨8组 龙青香 2
83 禾库镇 天星寨4组 吴金保 7
84 禾库镇 夯来村1组 石文龙 2
85 禾库镇 夯来村2组 郑老天 4
86 禾库镇 夯来村5组 吴绍良 1
87 禾库镇 盘干村1组 石老培 3
88 禾库镇 盘干村1组 龙二哥 3
89 禾库镇 盘干村5组 吴志林 3
90 禾库镇 禾库社区1组 隆柒生 4
91 禾库镇 禾库社区5组 石新期 2
92 禾库镇 禾库社区6组 石玉柱 1
93 禾库镇 禾库社区4组 石  路 2
94 禾库镇 禾库社区7组 吴春六 1
95 禾库镇 禾库社区9组 石书同 2
96 禾库镇 禾库社区12组 龙负才 4
97 禾库镇 禾库社区14组 石老六 2
98 禾库镇 吉云村4组 吴金石 3
99 禾库镇 吉云村3组 吴吉寿 4
100 禾库镇 吉云村4组 吴金志 3
101 禾库镇 吉云村5组 石成义 9
102 禾库镇 吉云村2组 吴国兵 1
103 禾库镇 排门村1组 石老卫 1
104 禾库镇 排门村2组 龙汉先 2
105 禾库镇 排门村4组 龙牛旺 2
106 禾库镇 排门村6组 龙成付 4
107 禾库镇 龙角村1组 吴昌全 7
108 禾库镇 龙角村1组 吴六位 6
109 禾库镇 龙角村2组 吴再兴 6
110 禾库镇 龙角村5组 吴成武 4
111 禾库镇 龙角村1组 龙忠选 3
112 禾库镇 龙角村3组 龙元英 1
113 禾库镇 龙角村3组 龙求金 2
114 禾库镇 龙角村4组 吴光文 2
115 禾库镇 龙角村5组 吴成宗 8
116 禾库镇 禾苗村8组 龙求富 4
117 禾库镇 禾苗村2组 龙玉文 3
118 禾库镇 禾苗村5组 隆新刚 6
119 禾库镇 禾苗村6组 吴通生 4
120 禾库镇 禾苗村6组 吴光银 5
121 禾库镇 禾苗村3组 吴绍林 6
122 禾库镇 德榜村1组 龙金仓 3
123 禾库镇 德榜村2组 龙长坤 6
124 禾库镇 德榜村4组 麻早斤 2
125 禾库镇 德榜村4组 石全芳 4
126 禾库镇 德榜村6组 龙自贵 3
127 禾库镇 补丁村1组 龙金连 2
128 禾库镇 补丁村1组 吴金钱 2
129 禾库镇 补丁村1组 吴寿云 3
130 禾库镇 新湾村4组 石加双 5
131 禾库镇 新湾村4组 龙爱凤 8
132 禾库镇 新湾村1组 吴求付 8
133 禾库镇 新湾村2组 吴月花 4
134 禾库镇 新湾村3组 吴六军 14
 

 
      吉信镇:66户

序号 乡镇 村名 户主姓名 家庭人数
1 吉信镇 得胜营社区10组 张开明 3
2 吉信镇 得胜营社区9组 王兴元 1
3 吉信镇 得胜营社区13组 薛中军 4
4 吉信镇 得胜营社区14组 向娟 4
5 吉信镇 得胜营社区3组 文兴发 5
6  吉信镇 得胜营社区6组 龙自慧 2
7 吉信镇 火炉坪村1组 龙迟合 4
8 吉信镇 火炉坪村3组 杨书茂 10
9 吉信镇 火炉坪村3组 吴兴开 2
10 吉信镇 火炉坪村6组 龙金友 2
11 吉信镇 火炉坪村8组 龙国生 4
12 吉信镇 旯都洋村7组 吴田兵 2
13 吉信镇 旯都洋村1组 欧宜望 6
14 吉信镇 旯都洋村2组 吴金香 2
15 吉信镇 旯都洋村8组 刘银书 1
16 吉信镇 旯都洋村8组 吴明生 1
17 吉信镇 满家村2组 隆发成 3
18 吉信镇 满家村2组 龙求天 4
19 吉信镇 满家村5组 吴天珍 2
20 吉信镇 满家村8组 吴天送 4
21  吉信镇 三角坪村1组 龙喜顺 2
22 吉信镇 三角坪村1组 龙玉明 2
23 吉信镇 三角坪村3组 吴玉泉 2
24 吉信镇 三角坪村4组 吴求林 3
25 吉信镇 三角坪村5组 吴云红 2
26 吉信镇 龙肱村2组 杨万军 3
27 吉信镇 龙肱村6组 杨启仙 5
28 吉信镇 龙肱村8组 杨岩付 2
29 吉信镇 龙肱村9组 向国合 5
30 吉信镇 塘寨村1组 吴先胜 2
31 吉信镇 塘寨村2组 吴忠志 3
32 吉信镇 塘寨村3组 吴四珍 1
33 吉信镇 塘寨村5组 吴银花 2
34 吉信镇 塘寨村6组 麻章合 1
35 吉信镇 万溶江村1组 吴书金 1
36 吉信镇 万溶江村1组 吴庆云 5
37 吉信镇 万溶江村2组 吴纪昌 6
38 吉信镇 万溶江村2组 龙送明 4
39 吉信镇 万溶江村5组 吴秀连 4
40 吉信镇 新田村1组 杨通良 3
41 吉信镇 新田村1组 韩书莲 2
42 吉信镇 新田村3组 满加发 2
43 吉信镇 新田村6组 满云 4
44 吉信镇 大桥村5组 王贵东 3
45 吉信镇 大桥村3组 杨满凤 1
46 吉信镇 大桥村7组 杨昌友 3
47 吉信镇 大桥村8组 陈长富 2
48 吉信镇 首云村1组 吴四培 5
49 吉信镇 首云村1组 吴四中 3
50 吉信镇 首云村2组 龙马金 2
51 吉信镇 首云村2组 吴金华 2
52 吉信镇 首云村2组 吴六花 3
53 吉信镇 高塘村1组 欧贤志 6
54 吉信镇 高塘村2组 欧凤英 2
55 吉信镇 高塘村3组 欧家贵 6
56 吉信镇 高塘村4组 吴成包 2
57 吉信镇 高塘村7组 龙仙花 4
58 吉信镇 高坡营村5组 张明清 4
59 吉信镇 高坡营村1组 田书秀 5
60 吉信镇 高坡营村2组 唐爱国 2
61 吉信镇 高坡营村3组 杨中桥 2
62 吉信镇 高坡营村3组 吴杰刚 5
63 吉信镇 都吾村1组 田文军 1
64 吉信镇 都吾村2组 张云生 1
65 吉信镇 都吾村4组 田时兴 2
66 吉信镇 都吾村4组 吴先桂 1
 

 
       腊尔山镇:65户

序号 乡镇 村别 户主姓名 家庭人数
1 腊尔山镇 骆驼山村委会7组 龙金妹 3
2 腊尔山镇 岩坎村委会3组 石九龙 8
3 腊尔山镇 岩坎村委会5组 龙全 2
4 腊尔山镇 岩坎村委会2组 吴洪周 2
5 腊尔山镇 岩坎村委会2组 龙求洪 3
6 腊尔山镇 的贺村委会5组 唐金银 4
7 腊尔山镇 的贺村委会2组 隆加云 2
8 腊尔山镇 的贺村委会2组 吴安林 4
9 腊尔山镇 的贺村委会5组 唐春先 4
10 腊尔山镇 的贺村委会3组 龙还周 3
11 腊尔山镇 叭苟村委会5组 龙青花 2
12 腊尔山镇 叭苟村委会3组 吴求顺 4
13 腊尔山镇 叭苟村委会2组 龙兰花 3
14 腊尔山镇 科茸村委会3组 吴求高 3
15 腊尔山镇 科茸村委会2组 吴乔金 2
16 腊尔山镇 科茸村委会4组 吴怀英 5
17 腊尔山镇 科茸村委会2组 龙求章 2
18 腊尔山镇 科茸村委会3组 吴白清 3
19 腊尔山镇 科茸村委会5组 吴成高 2
20 腊尔山镇 拉忍村委会4组 石成达 3
21 腊尔山镇 苏马河村委会4组 石玉林 2
22 腊尔山镇 苏马河村委会13组 龙爱昌 3
23 腊尔山镇 苏马河村委会17组 欧云知 3
24 腊尔山镇 苏马河村委会11组 吴生超 3
25 腊尔山镇 苏马河村委会10组 龙妹香 2
26 腊尔山镇 苏马河村委会7组 吴长刚 4
27 腊尔山镇 苏马河村委会7组 龙从英 3
28 腊尔山镇 板拉村委会7组 龙利亚 2
29 腊尔山镇 板拉村委会4组 吴金合 6
30 腊尔山镇 流滚村委会7组 吴仙成 4
31 腊尔山镇 流滚村委会7组 吴付周 2
32 腊尔山镇 流滚村委会8组 吴海周 2
33 腊尔山镇 忍务村委会2组 吴春生 2
34 腊尔山镇 忍务村委会6组 吴庆福 2
35 腊尔山镇 追高来村委会1组 王玉明 2
36 腊尔山镇 追高来村委会9组 吴生二 2
37 腊尔山镇 追高来村委会1组 吴长恩 2
38 腊尔山镇 追高来村委会6组 吴成金 2
39 腊尔山镇 追高来村委会1组 吴玉中 3
40 腊尔山镇 追高来村委会7组 吴树宽 2
41 腊尔山镇 所德村委会2组 吴贵恩 2
42 腊尔山镇 所德村委会2组 龙再海 2
43 腊尔山镇 所德村委会1组 麻珍花 3
44 腊尔山镇 所德村委会4组 龙树青 5
45 腊尔山镇 所德村委会2组   吴金明 2
46 腊尔山镇 追高鲁村委会7组   龙凤梅 2
47 腊尔山镇 夯卡村委会4组   欧定潮 4
48 腊尔山镇 夯卡村委会5组   龙玉林 2
49 腊尔山镇 夯卡村委会6组   杨送兴 5
50 腊尔山镇 夺西社区8组   龙顺清 3
51 腊尔山镇 夺西社区6组   唐德云 3
52 腊尔山镇 夺西社区4组   王小路 2
53 腊尔山镇 骆驼山村委会5组   石求义 1
54 腊尔山镇 岩坎村委会1组   龙文德 1
55 腊尔山镇 的贺村委会1组   龙妹铧 1
56 腊尔山镇 的贺村委会2组   隆清茂 1
57 腊尔山镇 的贺村委会1组   隆清付 1
58 腊尔山镇 科茸村委会2组   吴候清 1
59 腊尔山镇 苏马河村委会8组   吴或珍 1
60 腊尔山镇 板拉村委会11组   龙凤华 1
61 腊尔山镇 忍务村委会6在   吴趁进 1
62 腊尔山镇 追高来村委会2组   吴金超 1
63 腊尔山镇 追高鲁村委会9组   吴冬交 1
64 腊尔山镇 追高鲁村委会4组   吴先梅 1
65 腊尔山镇 夯卡村委会4组   石保国 1
 

 
       两林乡:45户

序号 乡镇 村名 户主姓名 家庭人数
1 两林乡 吾斗村1组 唐志恩 8
2 两林乡 吾斗村1组 龙付山 3
3 两林乡 代高村3组 隆国金 2
4 两林乡 岔河村2组 龙玉先 4
5 两林乡 代高村4组 龙继金 2
6 两林乡 吾斗村5组 唐林春 3
7 两林乡 岔河村1组 龙树清 3
8 两林乡 代高村3组 龙在兴 2
9 两林乡 吾斗村3组 龙玉中 5
10 两林乡 代高村1组 龙术廷 3
11 两林乡 代高村3组 隆廷江 1
12 两林乡 吾斗村4组 龙长生 5
13 两林乡 吾斗村5组 杨付义 3
14 两林乡 吾斗村5组 唐孟菊 2
15 两林乡 代高村3组 龙树生 2
16 两林乡 吾斗村1组 龙丙星 5
17 两林乡 吾斗村5组 龙金昌 4
18 两林乡 吾斗村1组 龙求安 4
19 两林乡 吾斗村1组 孙华宝 2
20 两林乡 吾斗村3组 石海先 4
21 两林乡 代高村2组 石玉苏 3
22 两林乡 岔河村2组 龙理兄 2
23 两林乡 吾斗村3组 孙井春 9
24 两林乡 岔河村1组 龙天金 2
25 两林乡 代高村3组 龙自方 6
26 两林乡 岔河村4组 吴长根 1
27 两林乡 代高村5组 隆林珍 5
28 两林乡 代高村5组 龙永周 3
29 两林乡 岔河村4组 麻开寿 2
30 两林乡 代高村4组 吴冬生 6
31 两林乡 代高村4组 吴松林 8
32 两林乡 代高村5组 龙如生 2
33 两林乡 凉井村2组 石沼岗 2
34 两林乡 凉井村7组 龙杰金 2
35 两林乡 代高村3组 龙周文 5
36 两林乡 苟拐村5组 吴老坤 2
37 两林乡 吾斗村1组 石成金 1
38 两林乡 吾斗村3组 石妹花 5
39 两林乡 吾斗村4组 姚青芝 1
40 两林乡 代高村3组 隆求明 2
41 两林乡 高果村4组 龙庆美 6
42 两林乡 高果村3组 龙全合 3
43 两林乡 禾当村1组 石进光 12
44 两林乡 禾当村2组 龙自升 3
45 两林乡 板如村9组 龙术春 5
 

 
        廖家桥镇:55户

序号 乡镇 村别 户主姓名 家庭
人数
1 廖家桥镇 南泥村2组 王乔良 4
2 廖家桥镇 南泥村6组 杨正权 2
3 廖家桥镇 土桥坳村4组 欧树英 2
4 廖家桥镇 土桥坳村1组 滕树勇 8
5 廖家桥镇 永兴村3组 田景门 3
6 廖家桥镇 永兴村9组 杨书清 4
7 廖家桥镇 八斗丘村1组 杨光喜 7
8 廖家桥镇 八斗丘村6组 黄昌陪 2
9 廖家桥镇 林寨村1组 邓子云 2
10 廖家桥镇 林寨村3组 张龙 2
11 廖家桥镇 林寨村4组 黄立兵 4
12 廖家桥镇 林寨村1组 龙六清 8
13 廖家桥镇 古双云村2组 洪后金 7
14 廖家桥镇 古双云村6组 麻开台 10
15 廖家桥镇 椿木坪村1组 龙秀云 3
16 廖家桥镇 椿木坪村7组 龙凤云 1
17 廖家桥镇 木根井村4组 张天文 1
18 廖家桥镇 拉毫村1组 张志友 3
19 廖家桥镇 拉毫村1组 龙通祥 1
20 廖家桥镇 都里村1组 麻生亮 1
21 廖家桥镇 都里村7组 洪水平 5
22 廖家桥镇 都里村5组 唐秀表 1
23 廖家桥镇 都里村6组 唐拾金 2
24 廖家桥镇 都里村5组 吴贵娇 2
25 廖家桥镇 菖蒲塘村5组 王永平 3
26 廖家桥镇 菖蒲塘村3组 周胜利 3
27 廖家桥镇 菖蒲塘村4组 龙小苟 3
28 廖家桥镇 菖蒲塘村3组 王力 5
29 廖家桥镇 鸭堡洞村2组 兰先元 1
30 廖家桥镇 鸭堡洞村2组 龙金元 4
31 廖家桥镇 大坪村2组 张术祥 1
32 廖家桥镇 大坪村4组 滕建发 2
33 廖家桥镇 塘头村1组 龙吉廷 2
34 廖家桥镇 塘头村1组 龙合玉 5
35 廖家桥镇 廖家桥社区1组 唐送云 3
36 廖家桥镇 廖家桥社区11组 麻合恩 4
37 廖家桥镇 满江村6组 隆建花 2
38 廖家桥镇 满江村1组 龙如杰 4
39 廖家桥镇 马垅村1组 唐金福 2
40 廖家桥镇 马垅村5组 黄友顺 2
41 廖家桥镇 老田冲村3组 谭代凤 3
42 廖家桥镇 老田冲村1组 龙求中 4
43 廖家桥镇 漾水坨村4组 欧作旺 4
44 廖家桥镇 漾水坨村5在 韩志银 4
45 廖家桥镇 铁桥村4组 田小狗 4
46 廖家桥镇 铁桥村7组 田志友 3
47 廖家桥镇 老田冲村2组 麻永明 5
48 廖家桥镇 老田冲村5组 洪金保 5
49 廖家桥镇 老田冲村2组 唐金花 3
50 廖家桥镇 老田冲村7组 龙中明 5
51 廖家桥镇 瓦场村8组 滕召河 1
52 廖家桥镇 瓦场村1组 梁立玉 1
53 廖家桥镇 瓦场村1组 滕术春 2
54 廖家桥镇 瓦场村10组 唐天学 1
55 廖家桥镇 瓦场村9组 田昌武 2
 

 
      林峰乡:40户

序号 乡镇 村名 组别 户主姓名 家庭人数
1 林峰乡 清水 1 段绍秀 2
2 1 宦岩新 3
3 3 杨哑子 1
4 6 张吉岩 3
5 江家坪 1 熊水云 2
6 2 杨秀军 2
7 3 杨光云 2
8 6 刘冬秀 1
9 6 田满娥 1
10 9 邓长友 2
11 11 向祖国 2
12 黄罗寨 1 田儒林 3
13 3 田茂礼 1
14 5 滕建设 2
15 10 田洪艳 6
16 12 田仁群 3
17 14 田仁运 6
18 15 颜书长 1
19 明星 1 龙老毛 1
20 4 田梅菊 2
21 5 田七四 4
22 7 田茂云 2
23 土洞 3 杨再象 1
24 10 杨再战 2
25 13 杨六平 2
26 2 杨秀林 3
27 3 杨秀良 3
28 8 杨秀良 2
29 6 艾平国 4
30 毛都 1 李青梅 2
31 1 刘久喜 3
32 2 田满生 2
33 5 曹响兵 1
34 前进 5 杨秀竹 3
35 5 杨正友 1
36 6 杨再兴 2
37 8 田茂友 1
38 都罗 1 韩乔平 1
39 4 张金连 3
40 5 田长红 1
 

 
       落潮井:40户

序列 乡镇 村名 户主姓名 家庭人数
1 落潮井镇 板帕村1组 麻通清 3
2 落潮井镇  板帕村 2组 龙金飞 4
3 落潮井镇  板帕村3组 麻吉明 1
4 落潮井镇 板帕村4组 龙新 5
5 落潮井镇 板帕村6组 麻元昨 7
6 落潮井镇 大田垅村3组 吴建明 6
7 落潮井镇 大田垅村2组 吴妹三 3
8 落潮井镇 大田垅村4组 莫继华 4
9 落潮井镇 高云洞村2组 吴金 5
10 落潮井镇 高云洞村3组 龙文超 6
11 落潮井镇 高云洞村4组 吴智全 4
12 落潮井镇 铜岩村1组 龙显云 2
13 落潮井镇 铜岩村2组 吴凤生 6
14 落潮井镇 铜岩村3组 吴成知 2
15 落潮井镇 铜岩村4组 王冬云 5
16 落潮井镇 勾良村1组 隆志先 1
17 落潮井镇 勾良村1组 吴金文 4
18 落潮井镇 勾良村6组 吴天庭 7
19 落潮井镇 勾良村3组 龙孟兰 2
20 落潮井镇 龙塘河村2组 吴玉忠 1
21 落潮井镇 龙塘河村3组 唐胜高 4
22 落潮井镇 龙塘河村7组 吴新平 3
23 落潮井镇 龙塘河村11组 唐万发 3
24 落潮井镇 报木树村1组 龙金德 4
25 落潮井镇 报木树村3组 吴金玉 4
26 落潮井镇 报木树村4组 龙玉满 3
27 落潮井镇 武岗村2组 龙平华 1
28 落潮井镇 武岗村3组 吴生光 4
29 落潮井镇 武岗村4组 麻自升 3
30 落潮井镇 武岗村5组 龙先恩 5
31 落潮井镇 牛堰村4组 吴珥玲 2
32 落潮井镇 牛堰村3组 唐金生 1
33 落潮井镇 牛堰村1组 吴自生 6
34 落潮井镇 落潮井村3组 吴玉莲 2
35 落潮井镇 落潮井村6组 吴连生 4
36 落潮井镇 落潮井村2组 田昌金 4
37 落潮井镇 落潮井村4组 吴兴周 3
38 落潮井镇 唐家桥村1组 吴金贵 5
39 落潮井镇 唐家桥村4组 田儒明 5
40 落潮井镇 唐家桥村6组 龙星智 4
 

 
        麻冲乡:55户

序号 乡镇 村名 户主姓名 家庭人数
1 麻冲乡 下麻村1组 伍昌胜 2
2 麻冲乡 下麻村1组 昊七凤 2
3 麻冲乡 下麻村1组 麻致付 3
4 麻冲乡 下麻村2组 伍天明 7
5 麻冲乡 下麻村2组 伍贵富 3
6 麻冲乡 下麻村2组 伍根生 2
7 麻冲乡 下麻村2组 伍云汉 1
8 麻冲乡 下麻村2组 伍付亮 3
9 麻冲乡 下麻村3组 麻中云 3
10 麻冲乡 下麻村3组 伍安文 4
11 麻冲乡 下麻村3组 伍年茂 6
12 麻冲乡 下麻村3组 茂奎花 3
13 麻冲乡 下麻村3组 麻送英 2
14 麻冲乡 下麻村4组 麻妹叭 1
15 麻冲乡 下麻村5组 龙桃爱 2
16 麻冲乡 登高村1组 麻吉仙 2
17 麻冲乡 登高村3组 龙相炳 1
18 麻冲乡 榔木坪片1组 龙求生 2
19 麻冲乡 榔木坪片1组 龙炳竹 1
20 麻冲乡 老洞村6组 麻本求 4
21 麻冲乡 老洞村1组 麻作成 1
22 麻冲乡 老洞村3组 麻吉山 10
23 麻冲乡 老洞村4组 麻付炳 5
24 麻冲乡 扭光村4组 龙凤山 2
25 麻冲乡 扭光村2组 龙自海 4
26 麻冲乡 扭光村2组 黄正平 3
27 麻冲乡 扭光村4组 龙求升 2
28 麻冲乡 上麻社区1组 杨再成 1
29 麻冲乡 上麻社区5组 麻金日 1
30 麻冲乡 上麻社区7组 麻洪岗 5
31 麻冲乡 上麻社区9组 龙玖云 6
32 麻冲乡 上麻社区10组 龙求章 5
33 麻冲乡 上麻社区11组 麻志华 3
34 麻冲乡 上麻社区3组 龙梅 1
35 麻冲乡 上麻社区15组 龙庆省 5
36 麻冲乡 上麻社区15组 吴金星 6
37 麻冲乡 翻身村5组 麻爱英 3
38 麻冲乡 翻身村3组 唐吉香 3
39 麻冲乡 翻身村4组 唐叶安 3
40 麻冲乡 力坳村1组 麻顺国 2
41 麻冲乡 力坳村3组 麻合金 3
42 麻冲乡 力坳村7组 麻现军 4
43 麻冲乡 力坳村6组 麻贵清 4
44 麻冲乡 竹山村1组 龙求连 2
45 麻冲乡 竹山村1组 龙廷安 3
46 麻冲乡 竹山村3组 龙万保 4
47 麻冲乡 竹山村4组 吴求云 3
48 麻冲乡 高通村2组 麻炳洪 4
49 麻冲乡 高通村4组 麻求保 5
50 麻冲乡 高通村2组 龙凤玉 4
51 麻冲乡 茶坪村1组 麻金合 12
52 麻冲乡 茶坪村1组 麻金友 9
53 麻冲乡 茶坪村1组 麻金榜 5
54 麻冲乡 茶坪村2组 麻长安 4
55 麻冲乡 茶坪村2组 龙志付 5
 

 
        千工坪镇:55户

序号 乡镇 村名 户主姓名 家庭人数
1 木江坪镇 木江坪村3组 张满清 2
2 木江坪镇 木江坪村3组 张久召 3
3 木江坪镇 毛坪村6组 田儒发 1
4 木江坪镇 大管冲2组 杨小和 1
5 木江坪镇 大管冲2组 黄生贵 3
6 木江坪镇 大管冲3组 黄六顺 2
7 木江坪镇 三坪村2组 陈权有 3
8 木江坪镇 三坪村4组 秦先富 2
9 木江坪镇 三坪村4组 秦志美 2
10 木江坪镇 中寨村4组 唐太清 2
11 木江坪镇 中寨村9组 杨胜全 1
12 木江坪镇 中寨村5组 唐永康 3
13 木江坪镇 中寨村5组 杨会铁 6
14 木江坪镇 中寨村6组 杨三全 4
15 木江坪镇 高山田村2组 韩小黑 2
16 木江坪镇 高山田村3组 韩宗付 1
17 木江坪镇 高山田村10组 唐付苟 1
18 木江坪镇 高山田村6组 杨光文 3
19 木江坪镇 高山田村9组 侯作勇 4
20 木江坪镇 高山田村9组 侯安平 1
21 木江坪镇 得家村3组 梁富贵 3
22 木江坪镇 得家村7组 唐妹 1
23 木江坪镇 得家村7组 唐云富 3
24 木江坪镇 得家村7组 张生玉 1
25 木江坪镇 得家村3组 唐长友 3
26 木江坪镇 茶罗村2组 黄六子 1
27 木江坪镇 茶罗村2组 黄友平 1
28 木江坪镇 万兴村4组 林上国 2
29 木江坪镇 万兴村5组 杨贵珍 3
30 木江坪镇 万兴村6组 林文社 1
31  木江坪 万隆村4组 滕兴清 1
32  木江坪 万隆村4组 滕建友 1
33  木江坪 万隆村2组 侯长喜 1
34  木江坪 万隆村8组 梁长生 1
35  木江坪 万隆村10组 梁胜发 1
36 木江坪镇 雷公洞村1组 韩景武 2
37 木江坪镇 雷公洞村2组 陈春莲 1
38 木江坪镇 雷公洞村3组 陈竹平 2
39 木江坪镇 雷公洞村4组 舒国恩 1
40 木江坪镇 均匀坪村1组 林喜龙 1
41 木江坪镇 均匀坪村5组 林满全 1
42 木江坪镇 长车村2组 杨妹 2
43 木江坪镇 长车村4组 田太付 4
44 木江坪镇 长车村4组 王金玉 2
45 木江坪镇 长车村5组 田云春 1
46 木江坪镇 岩垅村5组 韩宗顺 3
47 木江坪镇 岩垅村1组 田谷才 1
48 木江坪镇 岩垅村4组 杨全保 1
49 木江坪镇 柏林村4组 韩满宏 4
50 木江坪镇 柏林村2组 滕玉凤 4
51 木江坪镇 柏林村1组 田时汉 2
52 木江坪镇 柏林村1组 田七 2
53 木江坪镇 金碧洞村2组 杨胜勇 2
54 木江坪镇 金碧洞村2组 杨大牛 1
55 木江坪镇 金碧洞村2组 杨昌国 4
 

千工坪镇:75户

序号 乡镇 村别 户主姓名 家庭人数
1 千工坪 岩六屯村4组 吴建军 3
2 千工坪 岩六屯村6组 胡杰夫 3
3 千工坪 岩六屯村7组 胡金松 1
4 千工坪 高坳村1组 龙保先 7
5 千工坪 高坳村2组 吴生文 3
6 千工坪 高坳村5组 龙顺保 3
7 千工坪 建塘村1组 龙文忠 1
8 千工坪 建塘村4组 龙凤吉 5
9 千工坪 香炉山村1组 吴金坤 6
10 千工坪 香炉山村2组 龙清兵 2
11 千工坪 香炉山村4组 吴冬生 3
12 千工坪 新坪村3组 龙廷方 2
13 千工坪 新坪村6组 欧献洲 8
14 千工坪 新坪村6组 欧道洲 3
15 千工坪 新坪村6组 龙金章 5
16 千工坪 柳甲村2组 龙军全 3
17 千工坪 柳甲村2组 吴贵英 2
18 千工坪 柳甲村4组 龙求香 1
19 千工坪 柳甲村6组 龙春茂 2
20 千工坪 柳甲村10组 吴贤恩 3
21 千工坪 关田山村1组 欧妹中 3
22 千工坪 关田山村3组 向元张 1
23 千工坪 关田山村5组 滕意 3
24 千工坪 关田山村6组 欧求金 3
25 千工坪 关田山村7组 吴求义 5
26 千工坪 木里村6组 吴望贵 5
27 千工坪 木里村5组 欧合生 5
28 千工坪 新崇礼村8组 吴老香 1
29 千工坪 新崇礼村8组 张全国 3
30 千工坪 新崇礼村4组 龙送请 1
31 千工坪 新崇礼村11组 刘上珍 3
32 千工坪 黄沙坪村3组 欧胜珠 3
33 千工坪 黄沙坪村4组 吴记生 3
34 千工坪 黄沙坪村3组 欧红星 3
35 千工坪 亥冲村3组 龙红恩 2
36 千工坪 亥冲村6组 吴杰林 6
37 千工坪 亥冲村7组 龙凤全 3
38 千工坪 都良田村1组 杨三玉 1
39 千工坪 都良田村2组 廖文英 4
40 千工坪 都良田村5组 吴杰三 1
41 千工坪 都良田村5组 吴杰昌 2
42 千工坪 都良田村6组 廖永昌 2
43 千工坪 胜花村1组 唐妹丛 1
44 千工坪 胜花村3组 唐送海 8
45 千工坪 胜花村7组 龙占榜 2
46 千工坪 胜花村3组 龙国富 5
47 千工坪 胜花村9组 龙金珍 5
48 千工坪 胜花村10组 龙二洪 4
49 千工坪 胜花村10组 龙双国 5
50 千工坪 通板村2组 龙久福 3
51 千工坪 通板村3组 龙书林 4
52 千工坪 通板村8组 龙金泥 2
53 千工坪 通板村9组 吴求南 3
54 千工坪 岩板井社区1组 吴乔生 2
55 千工坪 岩板井社区1组 吴和平 3
56 千工坪 岩板井社区8组 龙文兵 2
57 千工坪 岩板井社区8组 龙安飞 3
58 千工坪 岩板井社区10组 吴生云 2
59 千工坪 岩板井社区16组 杨定清 1
60 千工坪 岩板井社区16组 杨成金 4
61 千工坪 官上坪村1组 欧贤魁 5
62 千工坪 官上坪村2组 欧小金 2
63 千工坪 官上坪村4组 龙清海 5
64 千工坪 官上坪村8组 龙和生 3
65 千工坪 牛岩村4组 梁求洪 1
66 千工坪 牛岩村2组 隆香英 4
67 千工坪 牛岩村7组 吴金和 1
68 千工坪 牛岩村7组 吴金生 2
69 千工坪 牛岩村9组 杨双娥 2
70 千工坪 牛岩村10组 龙冬门 3
71 千工坪 新桃村2组 吴福贵 4
72 千工坪 新桃村5组 吴培史 1
73 千工坪 柳甲村1组 龙旭九 2
74 千工坪 柳甲村9组 吴庭洪 3
75 千工坪 柳甲村7组 欧凤三 2

 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
山江镇:65户

序号 乡镇 村名 户主姓名 家庭人数
1 山江镇 总兵营社区5组 龙平福 2
2 山江镇 总兵营社区5组 龙安金 4
3 山江镇 总兵营社区5组 石洪生 1
4 山江镇 总兵营社区8组 吴松丙 5
5 山江镇 总兵营社区2组 吴海金 2
6 山江镇 总兵营社区4组 龙金连 1
7 山江镇 总兵营社区9组 龙周全 4
8 山江镇 总兵营社区10组 吴元岗 2
9 山江镇 总兵营社区2组 龙元章 2
10 山江镇 总兵营社区4组 龙相付 1
11 山江镇 茶林村5组 吴清生 2
12 山江镇 茶林村8组 龙小浙 1
13 山江镇 茶林村5组 吴安云 3
14 山江镇 茶林村2组 吴喜全 2
15 山江镇 茶林村2组 龙桂花 3
16 山江镇 茶林村1组 吴保金 1
17 山江镇 茶林村8组 吴明忠 3
18 山江镇 茶林村3组 吴金壮 6
19 山江镇 茶林村8组 龙送恩 1
20 山江镇 茶林村10组 石玉江 1
21 山江镇 新光村4组 廖元英 1
22 山江镇 新光村4组 吴申江 2
23 山江镇 新光村4组 吴先定 2
24 山江镇 新光村1组 龙结云 1
25 山江镇 新光村3组 龙少后 1
26 山江镇 新光村3组 龙德全 3
27 山江镇 新光村3组 龙明显 1
28 山江镇 好友村3组 吴金红 3
29 山江镇 好友村2组 隆金求 4
30 山江镇 好友村2组 隆文榜 4
31 山江镇 好友村4组 隆建平 4
32 山江镇 好友村1组 吴结花 1
33 山江镇 古塘村3组 麻应桢 1
34 山江镇 古塘村2组 龙大妹 2
35 山江镇 古塘村4组 麻门秀 2
36 山江镇 古塘村4组 石万金 2
37 山江镇 古塘村3组 龙机七 3
38 山江镇 东就村1组 龙红廷 2
39 山江镇 东就村3组 龙求安  
40 山江镇 东就村2组 张召全  
41 山江镇 东就村3组 龙和先  
42 山江镇 东就村3组 龙国文  
43 山江镇 东就村1组 龙求宁 1
44 山江镇 东就村1组 龙建望 3
45 山江镇 板建业村3组 龙付贵 1
46 山江镇 板建业村2组 杨昌付 2
47 山江镇 板建业村1组 张农云 3
48 山江镇 板建业村3组 龙长青 3
49 山江镇 板畔村1组 吴凤恩 4
50 山江镇 板畔村1组 吴求生 3
51 山江镇 板畔村3组 龙安云 3
52 山江镇 樟坡村6组 龙万共 3
53 山江镇 樟坡村2组 吴连玉 2
54 山江镇 大马村1组 龙炎吉 1
55 山江镇 早岗村1组 吴社花 3
56 山江镇 早岗村3组 龙玉香 1
57 山江镇 雄龙村5组 欧贤章 1
58 山江镇 毛都塘村2组 麻代妹 2
59 山江镇 毛都塘村4组 龙香凤 4
60 山江镇 毛都塘村4组 吴妹长 2
61 山江镇 毛都塘村3组 胡凤英 1
62 山江镇 毛都塘村2组 龙红妹 1
63 山江镇 鱼井村1组 吴洪文 2
64 山江镇 鱼井村1组 吴宜章 3
65 山江镇 鱼井村3组 向全知 7
 

    
       水打田乡:30户

序号 乡镇 村别 户主姓名 家庭人数
1  水打田乡 坪溪山村7组 刘家盛 2
2 水打田乡 坪溪山村4组 刘发丙 3
3 水打田乡 坪溪山村4组 田仁银 1
4 水打田乡 池坪村1组 刘昌连 3
5 水打田乡 池坪村2组 张治松 3
6 水打田乡 池坪村4组 向秀武 1
7 水打田乡 东子山村6组 李凡星 3
8 水打田乡 东子山村4组 张娥青 3
9 水打田乡 东子山村2组 徐德兴 3
10 水打田乡 吊岩村1组 王子广 1
11 水打田乡 吊岩村2组 李云生 2
12 水打田乡 吊岩村3组 蒋学友 1
13 水打田乡 吊岩村4组 唐序红 1
14 水打田乡 袍上村5组 田红军 2
15 水打田乡 袍上村3组 姚志中 1
16 水打田乡 袍上村9组 刘平六 5
17 水打田乡 天堂村3组 谭连玉 3
18 水打田乡 天堂村4组 莫伯新 2
19 水打田乡 天堂村2组 陈观生 2
20 水打田乡 水田村2组 刘发全 1
21 水打田乡 水田村1组 郭发余 4
22 水打田乡 水田村10组 曾宪松 1
23 水打田乡 五林村1组 杨正兵 3
24 水打田乡 五林村6组 蒋哑子 2
25 水打田乡 五林村6组 蒋清海 2
26 水打田乡 五林村6组 蒋思云 5
27 水打田乡 红星村7组 滕兵 5
28 水打田乡 红星村3组 滕竹青 1
29 水打田乡 红星村3组 周友 1
30 水打田乡 红星村6组 周斌 2
 

 
      沱江镇:60户

序号 乡镇 村名 户主姓名 家庭人数
1 沱江镇 白岩村6组 田茂生 1
2 沱江镇 白岩村1组 满红红 1
3 沱江镇 必胜村7组 杨昌燕 5
4 沱江镇 必胜村3组 韩宗有 1
5 沱江镇 城北社区5组 张昌珍 1
6 沱江镇 城北社区4组 田儒喜 5
7 沱江镇 大坳村3组 张吉良 2
8 沱江镇 大坳村8组 张增平 3
9 沱江镇 大黄土村2组 刘发芬 2
10 沱江镇 大黄土村1组 吴应强 3
11 沱江镇 大湾村1组 陈公和 2
12 沱江镇 大湾村2组 陈毛毛 1
13 沱江镇 大众村1组 唐福元 6
14 沱江镇 东方红村1组 杨昌胜 3
15 沱江镇 东方红村3组 滕树中 1
16 沱江镇 杜田村1组 陈石妹 1
17 沱江镇 杜田村15组 刘恩友 3
18 沱江镇 杜田村11组 滕保祥 2
19 沱江镇 杜叶村2组 杨坤 2
20 沱江镇 杜叶村2组 路八一 4
21 沱江镇 杜叶村4组 胡老明 3
22 沱江镇 官庄村1组 陈中秋 2
23 沱江镇 官庄村4组 路书生 2
24 沱江镇 虹桥村4组 黄三勇 5
25 沱江镇 黄栗村2组 李道村 3
26 沱江镇 黄栗村3组 周农 3
27 沱江镇 金坪村6组 吴六生 2
28 沱江镇 金坪村8组 龙治国 4
29 沱江镇 龙潭村2组 吴金秀 3
30 沱江镇 龙潭村2组 滕凤莲 3
31 沱江镇 棉寨村2组 王治国 2
32 沱江镇 木林桥村7组 滕保珍 2
33 沱江镇 木林桥村7组 田井秀 2
34 沱江镇 木林桥村6组 田才辉 1
35 沱江镇 坪里村2组 陈少游 2
36 沱江镇 坪里村1组 秦会明 1
37 沱江镇 齐良桥村3组 田龙喜 1
38 沱江镇 齐良桥村1组 吴桥贵 4
39 沱江镇 青瓦村5组 谭水长 6
40 沱江镇 青瓦村5组 陈全喜 3
41 沱江镇 三里湾村5组 杨勇将 2
42 沱江镇 三里湾村3组 杨光义 3
43 沱江镇 十里牌村1组 滕久军 2
44 沱江镇 十里牌村2组 田冬凤 1
45 沱江镇 蔬菜村9组 吴和平 1
46 沱江镇 土桥村4组 陆乔送 1
47 沱江镇 万召村2组 张吉岗 1
48 沱江镇 万召村3组 袁大亮 1
49 沱江镇 溪口村10组 安龙祥 3
50 沱江镇 溪口村2组 田应华 2
51 沱江镇 溪口村2组 田井友 2
52 沱江镇 小黄土村1组 向宽雄 2
53 沱江镇 小黄土村2组 滕建福 3
54 沱江镇 新民村2组 姚平品 2
55 沱江镇 新民村3组 田玉桃 2
56 沱江镇 长坪村4组 隆送花 2
57 沱江镇 长坪村4组 吴庆松 2
58 沱江镇 长坪村7组 杨五云 5
59 沱江镇 庄上村2组 田儒云 3
60 沱江镇 庄上村3组 谭子贵 2
 

 
新场镇:65户

序列 乡镇 行政村 姓名 家庭人口
1 新场镇 白泥村委会7组 张湘和 3
2 新场镇 白泥村委会5组 王平生 5
3 新场镇 白泥村委会5组 王永武 3
4 新场镇 白泥村委会1组 段绍国 3
5 新场镇 白泥村委会2组 陈平定 4
6 新场镇 白泥村委会3组 谭永志 4
7 新场镇 古林村委会2组 黄梅梅 1
8 新场镇 古林村委会3组 代昌灰 2
9 新场镇 古林村委会3组 田桂菊 1
10 新场镇 寸金村委会4组 王水珍 2
11 新场镇 大岔村委会1组 彭兴安 2
12 新场镇 大岔村委会1组 谭大妹 2
13 新场镇 大岔村委会2组 彭继乔 2
14 新场镇 大岔村委会2组 彭文清 2
15 新场镇 大岔村委会3组 杨水平 3
16 新场镇 大岔村委会4组 裴兴建 2
17 新场镇 大坡村委会2组 杨永昌 3
18 新场镇 枫木林村委会1组 杨白帽 4
19 新场镇 枫木林村委会3组 江桥友 3
20 新场镇 枫木林村委会3组 江水平 2
21 新场镇 枫木林村委会3组 江桥送 4
22 新场镇 枫木林村委会3组 江有喜 5
23 新场镇 枫木林村委会4组 麻生前 6
24 新场镇 枫木林村委会4组 段唐冬 4
25 新场镇 古林村委会4组 龙平 2
26 新场镇 古林村委会6组 代昌松 3
27 新场镇 古林村委会6组 杨胜贵 2
28 新场镇 牯牛村委会4组 李凡忠 2
29 新场镇 官寨村委会1组 王五军 1
30 新场镇 官寨村委会4组 王二妹 3
31 新场镇 合水村委会5组 杨正权 5
32 新场镇 合水村委会5组 王太稳 3
33 新场镇 合水村委会5组 滕建龙 3
34 新场镇 火马村委会1组 付明军 6
35 新场镇 火马村委会2组 曹爱花 5
36 新场镇 火马村委会3组 付树胜 3
37 新场镇 火马村委会4组 张解全 4
38 新场镇 火马村委会5组 付卓清 6
39 新场镇 火马村委会5组 刘霞 3
40 新场镇 木根塘村委会2组 罗运上 7
41 新场镇 木根塘村委会3组 王成铁 6
42 新场镇 木根塘村委会4组 王洪君 5
43 新场镇 木根塘村委会5组 王成同 4
44 新场镇 木根塘村委会5组 王平分 6
45 新场镇 木根塘村委会5组 王平福 4
46 新场镇 木根塘村委会6组 王永友 1
47 新场镇 木根塘村委会6组 王永时 7
48 新场镇 木根塘村委会7组 王平喜 7
49 新场镇 三口村委会6组 张四歪 2
50 新场镇 三口村委会6组 代道良 3
51 新场镇 茨岩社区委会7组 王平海 4
52 新场镇 先锋村委会1组 杨秀国 3
53 新场镇 先锋村委会4组 谭长军 2
54 新场镇 先锋村委会5组 杨冬 3
55 新场镇 小垅村委会1组 满建华 1
56 新场镇 小垅村委会2组 杨志敏 2
57 新场镇 小垅村委会2组 滕建品 2
58 新场镇 新场村委会1组 梁华云 4
59 新场镇 新场村委会1组 张吉忠 7
60 新场镇 新场村委会5组 陈永亮 5
61 新场镇 官寨村委会3组 王超 4
62 新场镇 古林村委会4组 陈起华 4
63 新场镇 古林村委会6组 陈文英 2
64 新场镇 三口村委会3组 滕久月 4
65 新场镇 小垅村委会1组 滕建高 3
 

 

来源:|0

编辑:龙珍

相关链接

    频道精选

  • 凤凰概览
  • 凤凰旅游
  • 理论园地
  • 文艺频道
  • 凤凰政务
  • 专题专栏
  • 新闻中心
  • 影像凤凰

阅读下一篇

返回红网首页 返回凤凰站首页